457874-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Rahmenvereinbarung Innen- und Außenglasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Innen- und Außenglasreinigung
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Komplettreinigung sämtlicher Glasflächen innen und außen inkl. der Rahmen- und Einfassungen (Türen mit inbegriffen) aller Gebäude der Hochschule Düsseldorf.
Interne KennungEU 02-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über die Komplettreinigung sämtlicher Glasflächen innen und außen inkl. der Rahmen- und Einfassungen (Türen mit inbegriffen), mit einer Laufzeit vom 01.09.2026 bis 31.12.2028 und der zusätzlichen Option auf eine Verlängerung um ein weiteres Jahr (31.12.2029). Alle Details entnehmen Sie der "Anlage 01_Leistungsbeschreibung Glasreinigung".