4579-2019 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cl.08A FTTB Fallersleben West, Tiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 110101647 Smart City 2019 Cluster 08A, Tiefbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
„Smartcity Wolfsburg“ Errichtung FTTB-Netz im Stadtteil Fallersleben West, Cluster 08A
Tiefbauleistungen, Rohrverlegearbeiten, Hauseinführungen sowie Rotstiftkorrektur und Dokumentation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32562000 Glasfaserkabel, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Smartcity Wolfsburg“ Errichtung FTTB-Netz im Stadtteil Fallersleben West, Cluster 08A.
Siehe Vergabeunterlagen.
Hinweis:
Die Vergabeunterlagen enthalten detaillierte und sensible Informationen zu Gegebenheiten in dem hier ausgeschriebenen Gebiet.
Daher ist es aus Gründen der Vertraulichkeit für den sicheren Gebrauch dieser Daten aus Sicht der ausschreibenden Stelle notwendig, die Ausgabe der Daten an Firmen oder Personen zu beschränken, die eine Absicht zur legalen Nutzung der Daten innerhalb des Projektes nachweisen können.
Daher bitten wir die Bieter dieser Ausschreibung, sich in diesem Portal entsprechend zu registrieren.
Nur mit einer Registrierung wird sichergestellt, dass Bieter alle für diese Ausschreibung notwendigen Daten und die dazu stets aktuellen Informationen automatisch erhalten.