See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-0259 FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES POUR SEQUENCEURS D'ADN MODELE GRIDION DE MARQUE OXFORD NANOPORE TECHNOLOGIES POUR LE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE HOPITAUX DE PROVENCE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Il s'agit de la relance de la consultation n°2026-0132 déclarée sans suite. Le marché a pour objet la fourniture de réactifs et consommables pour séquenceurs GRIDION situés au sein du Groupement Hospitalier de Territoire Hôpitaux de Provence. Actuellement, il n'y a qu'un seul séquenceur d'ADN GRIDION au sein des établissements. Cet équipement est situé à l'Hôpital de la Timone (sur la plateforme de surveillance de génomique moléculaire localisée dans les locaux de l'IHU - laboratoire de microbiologie). Il sert à la réalisation du génotypage de souches de SARS-CoV-2
Interne Kennung: 2026-0259
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MinION GridION Flow Cell R10.4.1 version
Beschreibung: MinION GridION Flow Cell R10.4.1 version<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Los: LOT-0002
Titel: MinION or GridION Flow Cell RNA
Beschreibung: MinION or GridION Flow Cell RNA<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: PromethION Flow Cell R10.4.1
Beschreibung: PromethION Flow Cell R10.4.1<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: PromethION Flow Cell RNA
Beschreibung: PromethION Flow Cell RNA<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Control Expansion kit
Beschreibung: Control Expansion kit<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Flow Cell Priming Kit
Beschreibung: Flow Cell Priming Kit<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Flow Cell Priming Kit XL
Beschreibung: Flow Cell Priming Kit XL<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: PCR barcode Expansion 1-12
Beschreibung: PCR barcode Expansion 1-12<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: PCR Barcoding Expansion 96
Beschreibung: PCR Barcoding Expansion 96<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Flow cell Wash Kit
Beschreibung: Flow cell Wash Kit<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Flow cell Wash Kit XL
Beschreibung: Flow cell Wash Kit XL<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Native Barcode Auxiliary V14
Beschreibung: Native Barcode Auxiliary V14<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: PCR Expansion Kit
Beschreibung: PCR Expansion Kit<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Sequencing Auxiliary Vials
Beschreibung: Sequencing Auxiliary Vials<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Sequencing Auxiliary Vials XL
Beschreibung: Sequencing Auxiliary Vials XL<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Short Fragment Eliminator
Beschreibung: Short Fragment Eliminator<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Short Fragment Buffer Expansion Kit
Beschreibung: Short Fragment Buffer Expansion Kit<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: LFB Expansion
Beschreibung: LFB Expansion<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Midnight RT PCR Expansion
Beschreibung: Midnight RT PCR Expansion<br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: RNA Control Expansion
Beschreibung: RNA Control Expansion<br/>
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Rapid Adapter Auxiliary V14
Beschreibung: Rapid Adapter Auxiliary V14<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Ultra-Long Auxiliary Vials
Beschreibung: Ultra-Long Auxiliary Vials<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: EEB Expansion
Beschreibung: EEB Expansion<br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Ligation Sequencing Kit V14
Beschreibung: Ligation Sequencing Kit V14<br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Ligation Sequencing Kit XL V14
Beschreibung: Ligation Sequencing Kit XL V14<br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Native Barcoding Kit 24 V14
Beschreibung: Native Barcoding Kit 24 V14<br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Native Barcoding Kit 96 V14
Beschreibung: Native Barcoding Kit 96 V14<br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Multiplex Ligation Sequencing Kit XL V14
Beschreibung: Multiplex Ligation Sequencing Kit XL V14<br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Rapid Sequencing Kit V14
Beschreibung: Rapid Sequencing Kit V14<br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Rapid barcoding sequencing kit 24 V14
Beschreibung: Rapid barcoding sequencing kit 24 V14<br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Rapid barcoding sequencing kit 96 V14
Beschreibung: Rapid barcoding sequencing kit 96 V14<br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Rapid PCR Barcoding Kit 24 V14
Beschreibung: Rapid PCR Barcoding Kit 24 V14<br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Rapid PCR Barcoding Kit Q
Beschreibung: Rapid PCR Barcoding Kit Q<br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: 16S Barcoding Kit 24 V14
Beschreibung: 16S Barcoding Kit 24 V14<br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: cDNA-PCR Barcoding Kit V14
Beschreibung: cDNA-PCR Barcoding Kit V14<br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: cDNA-PCR Sequencing Kit V14
Beschreibung: cDNA-PCR Sequencing Kit V14<br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Direct RNA Sequencing Kit
Beschreibung: Direct RNA Sequencing Kit<br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Direct RNA Sequencing Kit XL
Beschreibung: Direct RNA Sequencing Kit XL<br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Ultra-Long DNA Sequencing Kit V14
Beschreibung: Ultra-Long DNA Sequencing Kit V14<br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Direct RNA Barcoding Kit 24
Beschreibung: Direct RNA Barcoding Kit 24<br/>
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Flongle Starter Pack
Beschreibung: Flongle Starter Pack<br/>
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Flongle Advanced Starter Pack
Beschreibung: Flongle Advanced Starter Pack<br/>
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Flongle Expansion
Beschreibung: Flongle Expansion<br/>
Interne Kennung: 43