See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en produits chimiques courants pour le traitement de l'eau au profit des unités relevant de la BdD de Toulon (en 11 lots)
Beschreibung: La consultation est allotie et comporte onze (11) lots. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour un seul lot ou plusieurs lots. Les accords-cadres sont mono-attributaires.
Interne Kennung: DAF_2025_000127
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312120 Chloride, 24957000 Chemische Additive, 33696500 Laborreagenzien, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 14211000 Sand
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Achat d'additifs alimentaires et sels minéraux
Beschreibung: Lot 1 : Achat d'additifs alimentaires et sels minéraux
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24312120 Chloride, 24957000 Chemische Additive, 33696500 Laborreagenzien
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 : Achat de chlorure de Calcium Anhydre
Beschreibung: Lot 2 : Achat de chlorure de Calcium Anhydre
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 2
Los: LOT-0004
Titel: Lot 3 : Achat de produit antimousse au silicone
Beschreibung: Lot 3 : Achat de produit antimousse au silicone
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 3
Los: LOT-0005
Titel: Lot 4 : Achat de produit de traitement des circuits de refroidissement (Tartrifuge)
Beschreibung: Lot 4 : Achat de produit de traitement des circuits de refroidissement (Tartrifuge)
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 4
Los: LOT-0006
Titel: Lot 5 : Achat de détartrant
Beschreibung: Lot 5 : Achat de détartrant
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 5
Los: LOT-0007
Titel: Lot 6 : Achat d'oxyde d'Aluminium Anhydre
Beschreibung: Lot 6 : Achat d'oxyde d'Aluminium Anhydre
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 6
Los: LOT-0008
Titel: Lot 7 : Achat d'agents d'assainissement antioxydants et désinfectants
Beschreibung: Lot 7 : Achat d'agents d'assainissement antioxydants et désinfectants
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 7
Los: LOT-0009
Titel: Lot 8 : Achat de chlorure de Sodium 99,9%
Beschreibung: Lot 8 : Achat de chlorure de Sodium 99,9%
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 8
Los: LOT-0010
Titel: Lot 9 : Achat de sable
Beschreibung: Lot 9 : Achat de sable
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24312120 Chloride, 24957000 Chemische Additive, 33696500 Laborreagenzien, 14211000 Sand
Los: LOT-0011
Titel: Lot 10 : Achat de charbon actif
Beschreibung: Lot 10 : Achat de charbon actif
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24312120 Chloride, 24957000 Chemische Additive, 33696500 Laborreagenzien, 24954000 Aktivkohle
Los: LOT-0013
Titel: Lot 11 : Achat de détartrant phosphorique alimentaire
Beschreibung: Lot 11 : Achat de détartrant phosphorique alimentaire
Interne Kennung: DAF 2025_000127 - Lot 11