457958-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz
BeschreibungAusgeschrieben wird die Bereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz.
Interne KennungRHL-2025-92-CD
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestvertragslaufzeit: bis zum 30.06.2028 Verlängerungsoption: Nach Ablauf der zuvor genannten Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um 1 Jahr. Der Vertrag kann bis zu drei Mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden und endet automatisch spätestens am 30.06.2031.