457960-2023 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschule Am Geitelplatz - Unterhalts- und Grundreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 066-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Ausschreibung handelt es sich um die Vergabe der Unterhalts- und Grundreinigung in der GS Am Geitelplatz inkl. Sporthalle mit einer täglichen Reinigungsfläche von 4.412,47 m². Objektbesichtigung1) Die Auftraggeberin empfiehlt von der Möglichkeit einer Ortsbesichtigung Gebrauch zu machen. Der Besichtigungstermin ist am 09.06.2023 um 14:30 Uhr. Es wird darum gebeten, sich vorher bei Frau Grunwald unter 05331/86226 anzumelden.2) Vergaberechtlich Fragen werden während der Ortsbesichtigung nicht beantwortet. Es besteht die Möglichkeit, Fragen schriftlich an die Auftraggeberin zu richten.3) Die Teilnahme an der Objektbesichtigung ist ein Qualitätskriterium. Für die Teilnahme erhält der Bieter Punkte. Nimmt der Bieter nicht an der Ortsbesichtigung teil, erhält er für dieses Qualitätskriterium keine Punkte.4) Dem Bieter wird nach erfolgter Besichtigungsteilnehme eine Bestätigung darüber von Frau Grunwald (ggf. von Herrn Schulz) ausgehändigt. Diese Bestätigung ist denVergabeunterlagen beizufügen. Optimaler LeistungswertDer von der Stadt ermittelte optimale Leistungswert für die Unterhaltsreinigung imSchulgebäude beträgt 198,05 m²/h und in der Sporthalle beträgt 313,74 m²/h. Angabe von PreisenPreise und sonstige Zahlenangaben vom Bieter sind auf höchstens 2 Stellen nach dem Komma kaufmännisch zu runden. Evtl. Rundungsdifferenzen bleiben bei der Bewertung außer Betracht. Angabe von ZeitenZeiten sind in Echtzeit und nicht in Industrieminuten anzugeben.QualitätsmanagementSofern ein Gebot für die Gebäudereinigung abgegeben wird, ist zwingend die Anlage D Qualitätsmanagement auszufüllen und zusammen mit dem Angebot abzugeben.Wird die Anlage D Qualitätsmanagement nicht ausgefüllt und/oder nicht zusammen mit dem Angebot abgegeben, wird das Angebot von der weiteren Wertung ausgeschlossen.