458014-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – 0204 - Gde. Bad Füssing - Neubau Feuerwehrhaus im Ortsteil Egglfing - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0204 - Gde. Bad Füssing - Neubau Feuerwehrhaus im Ortsteil Egglfing - Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Grundleistungen der LPH 1-6 aus dem Leistungsbild § 51 Tragwerksplanung gemäß HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 1, die erforderlich sind im Zusammenhang mit dem Neubau des Feuerwehrhauses im Ortsteil Egglfing der Gemeinde Bad Füssing:
Interne Kennung7036.001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Bad Füssing hat die Grundstücke mit den Flurnummern 278 und 262, Gemarkung Egglfing a. Inn, mit einer Gesamtgröße über 14.787 m² erworben und beabsichtigt den Neubau eines Feuerwehrhauses einschließlich Übungshof (3.000 m²). Die Leistungsphasen 1 und 2 im Planungsbereich der Objektplanung Gebäude/Innenräume wurden bereits erbracht. Das Funktions- und Raumprogramm wurde mit der örtlichen Feuerwehr sowie der Regierung von Niederbayern abgestimmt und stellt die Basis für die weiteren Leistungsphasen dar. Gemäß vorliegender Kostenschätzung wird das Projekt auf ca. 2,4 Mio. EUR brutto veranschlagt, jedoch ist die KG 600 noch nicht berücksichtigt.
Interne Kennung0001