See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Langholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeitung und Holzrücken) im Forstamtsbereich Hochwald - Rahmenvereinbarungen - Vergabe-Nr.: LHmKH_2025_021_001
Beschreibung: Motomanuelle Holzernte mit Rücken inkl. sortenweise Polterung mit anfallendem Kurzholz (LHmkH) von ca. 16000fm Jahres-Gesamtvolumen in 2 Losen unterteilt
Interne Kennung: LHmKH_2025_021_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Staatswald
Beschreibung: Langholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeitung und Holzrücken). Los 1 = 6.000 fm pro Jahr Los 2 = 10.000 fm pro Jahr Es wird eine Rahmenvereinbarung pro Los mit mehreren Unternehmen abgeschlossen. Die Einzelabrufe erfolgen bedarfsweise innerhalb der Vertragslaufzeit im Rahmen der vertraglich vereinbarten Rangfolge. Somit steht keiner und keinem RV-Partner*in das ausgeschriebene Gesamtvolumen zu.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gemeindewald
Interne Kennung: 2