458063-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfaffenhofen an der Ilm: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Transport und Verwertung von Bauschutt im Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
• Gestellung der Sammelbehälter für das Bringsystem (ca. 23 Stk. ca. 10 m³ Absetzcontainer, offen).
• Übernahme von Bauschutt an den Sammelstellen des Landkreises Pfaffenhofen a.d.Ilm sowie Transport, Verwiegung, Vorbereitung zur
Verwertung und Übergabe von Bauschutt (4.722 Mg bzw. 801 Abholungen im Jahr 2022)
• Verwertung von Bauschutt (4.722 Mg im Jahr 2022)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Pfaffenhofen a. d. Ilm betreibt im Landkreisgebiet Pfaffenhofen a.d.Ilm in Erfüllung seiner
gesetzlichen Entsorgungsaufgaben ein flächendeckendes System zur Erfassung von Bauschutt. Organisiert ist die Sammlung von Bauschutt über
ein Bringsystem an 20 Sammelstellen (Wertstoffhöfen).
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme, der Transport und die Verwertung von Bauschutt im Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm im
Bringsystem an den 20 Wertstoffhöfen.
Der Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Pfaffenhofen a. d. Ilm beabsichtigt, die erforderlichen Leistungen zu Übernahme, Transport und
Verwertung von Bauschutt ab dem 01.01.2024 für eine Dauer von zunächst 3 Jahren auf dem Wege einer EU-weiten Ausschreibung im offenen
Verfahren zu vergeben.
Folgendes Leistungsbild ist hierbei erforderlich:
Die Ausschreibung erfolgt gemäß den Bestimmungen der Vergabeverordnung (VgV) und des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen
(GWB).