458068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Herzenbergschule, Nonnengasse 32a, 65589 Hadamar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerzenbergschule, Nonnengasse 32a, 65589 Hadamar
BeschreibungLeistungen der Technischen Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. HOAI Elektroplanung Planungsleistungen Elektroinstallation der Lph. 1-3 uns 5-8 Die Herzenbergschule soll um folgende Räumlichkeiten erweitert werden: - Mensa (ca. 137 m²) - Ausgabeküche inkl. Personalräume (ca. 40 m²) - Stuhllager (ca. 10 m²) - Toiletten (ca. 10 m²) Der Neubau wird als ein- oder zweigeschossiger Anbau auf der Nordseite des Schultrakts realisiert. Aufgrund des Höhenunterschieds zwischen dem Bestandsgebäude (Fußboden liegt ein halbes Geschoss über Pausenhofniveau) und dem Neubau ist ein Verbindungsbau erforderlich, der eine rollstuhlgerechte Erschließung gewährleistet.
Interne Kennung125-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Elektro
BeschreibungLeistungen der Technischen Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. HOAI Elektroplanung Planungsleistungen Elektroinstallation Beschreibung Die Herzenbergschule soll um folgende Räumlichkeiten erweitert werden: - Mensa (ca. 137 m²) - Ausgabeküche inkl. Personalräume (ca. 40 m²) - Stuhllager (ca. 10 m²) - Toiletten (ca. 10 m²) Der Neubau wird als ein- oder zweigeschossiger Anbau auf der Nordseite des Schultrakts realisiert. Aufgrund des Höhenunterschieds zwischen dem Bestandsgebäude (Fußboden liegt ein halbes Geschoss über Pausenhofniveau) und dem Neubau ist ein Verbindungsbau erforderlich, der eine rollstuhlgerechte Erschließung gewährleistet.
Interne KennungLOT-0001 125-2025