458069-2022 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau und Sanierung Erich-Kästner-Schule - Klassenraumcontaineranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 60.12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsstadt Marburg beabsichtigt den Neubau und Sanierungsarbeiten der Erich-Kästner-Schule. Eine Klassenraumcontaineranlage ist Bestandteil diese Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klassenraumcontaineranlage