458073-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förderanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: EV 110 - 460
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Information ist die Vergabe der Leistungen der Aufzugsanlagen für den Neubau eines Servicehauses des Kölner Studierendenwerks.
Es handelt sich um einen 6-geschossigen Baukörper in Stahlbetonbauweise mit Tiefgarage und einem Bruttorauminhalt von ca. 30.000 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung zweier Aufzugsanlagen (zwei maschinenraumlose, getriebeloses Treibscheibenaufzüge in einem massiven Betonschacht)
Tragfähigkeit min. 1.000 kg
zul. Personenanzahl: 13
Fahrkorbmaße (T/B/H) min. 2.100mm/1.000mm/2.200mm i.L
Anzahl Haltestellen/Schachtüren: 7
Förderhöhe ca. 21,75m