458091-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Vergabeverfahren nach VgV zu Planungsleistungen Technische Ausrüstung HLS - Erweiterung Schulverwaltung Kreisgymnasium Hochschwarzwald und Sanierung Gebäude A, Westflügel Hans-Thoma-Schule - 79822 Titisee-Neustadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren nach VgV zu Planungsleistungen Technische Ausrüstung HLS - Erweiterung Schulverwaltung Kreisgymnasium Hochschwarzwald und Sanierung Gebäude A, Westflügel Hans-Thoma-Schule - 79822 Titisee-Neustadt
Beschreibung: Leistungen der Technischen Ausrüstung Heizung, Lüftung, Sanitär nach Teil 4, Ab-schnitt 2, § 53 ff HOAI 2021
Interne Kennung: 2024002757
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001