See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: POEC Métiers de l'industrie
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations détaillées dans le CCTP, à savoir : POEC Métiers de l'industrie
Interne Kennung: 2026-55
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation au métier de Peintre industriel dans le bassin d'emploi de Brest (29) - région Bretagne
Beschreibung: Formation au métier de Peintre industriel dans le bassin d'emploi de Brest (29) - région Bretagne
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Formation au métier d'opérateur de fabrication en industrie chimique dans le bassin de Lacq et de Mourenx - région Nouvelle-Aquitaine
Beschreibung: Formation au métier d'opérateur de fabrication en industrie chimique dans le bassin de Lacq et de Mourenx - région Nouvelle-Aquitaine
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Formation au métier de Menuisier en sièges dans le bassin d'emploi de Liffol-le-Grand et Neufchâteau (88) - région Grand Est
Beschreibung: Formation au métier de Menuisier en sièges dans le bassin d'emploi de Liffol-le-Grand et Neufchâteau (88) - région Grand Est
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Formation aux métiers de : Opérateur régleur sur machine-outil à commande numérique, Soudeur, Chaudronnier, Opérateur en maintenance, Electricien industriel - Dans les départements des Ardennes (08), de l'Aube (10), de la Marne (51) et de la Haute-Marne (
Beschreibung: Formation aux métiers de : Opérateur régleur sur machine-outil à commande numérique, Soudeur, Chaudronnier, Opérateur en maintenance, Electricien industriel - Dans les départements des Ardennes (08), de l'Aube (10), de la Marne (51) et de la Haute-Marne (52) de la région Grand Est
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Formation aux métiers de : Opérateur régleur sur machine-outil à commande numérique, Soudeur, Chaudronnier, Opérateur en maintenance, Electricien industriel - Dans les départements de la Meuse (55), de la Meurthe-et-Moselle (54), de la Moselle (57) et des
Beschreibung: Formation aux métiers de : Opérateur régleur sur machine-outil à commande numérique, Soudeur, Chaudronnier, Opérateur en maintenance, Electricien industriel - Dans les départements de la Meuse (55), de la Meurthe-et-Moselle (54), de la Moselle (57) et des Vosges (88) de la région Grand Est
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Formation aux métiers de : Opérateur régleur sur machine-outil à commande numérique, Soudeur, Chaudronnier, Opérateur en maintenance, Electricien industriel - Dans les départements du Bas-Rhin (67) et du Haut-Rhin (68) de la région Grand Est
Beschreibung: Formation aux métiers de : Opérateur régleur sur machine-outil à commande numérique, Soudeur, Chaudronnier, Opérateur en maintenance, Electricien industriel - Dans les départements du Bas-Rhin (67) et du Haut-Rhin (68) de la région Grand Est
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Découverte des métiers de l'Industrie (production, maintenance et mécanique, électricité - électronique, métallurgie, peinture industrielle, automatisation) - Bassin d'emploi métropole niçoise
Beschreibung: Découverte des métiers de l'Industrie (production, maintenance et mécanique, électricité - électronique, métallurgie, peinture industrielle, automatisation) - Bassin d'emploi métropole niçoise
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Découverte des métiers de l'Industrie (production, maintenance et mécanique, électricité - électronique, métallurgie, peinture industrielle, automatisation) - Bassin d'emploi métropole toulonnaise
Beschreibung: Découverte des métiers de l'Industrie (production, maintenance et mécanique, électricité - électronique, métallurgie, peinture industrielle, automatisation) - Bassin d'emploi métropole toulonnaise
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Découverte des métiers de l'Industrie (production, maintenance et mécanique, électricité - électronique, métallurgie, peinture industrielle, automatisation) - Bassin d'emploi étang de Berre
Beschreibung: Découverte des métiers de l'Industrie (production, maintenance et mécanique, électricité - électronique, métallurgie, peinture industrielle, automatisation) - Bassin d'emploi étang de Berre
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Formation au métier de Peintre aéronautique - Bassin d'emploi toulousain
Beschreibung: Formation au métier de Peintre aéronautique - Bassin d'emploi toulousain
Interne Kennung: 10