458130-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Jahrespflege von Außenanlagen inkl. Winterdienst - div. LWL-Tageskliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahrespflege von Außenanlagen inkl. Winterdienst - div. LWL-Tageskliniken
BeschreibungJahrespflege der Außenanlagen inklusive Übernahme des Winterdienstes im Bereich der LWL-Tageskliniken in Recklinghausen, Bottrop und Herne (Los 1), Borken und Coesfeld (Los 2), Gronau (Los 3), Bergkamen (Los 4), Rheda-Wiedenbrück (Los 5) sowie Warendorf (Los 6).
Interne KennungRVK-019-32-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelLWL-Tageskliniken Recklinghausen, Bottrop und Herne
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist es, je Los einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab Juni 2025 die nachfolgend beschriebene Jahrespflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in der Winterperiode 15.11. bis 15.04. an folgenden LWL-Standorten übernimmt: LWL-Tagesklinik Recklinghausen, Herner Str. 22, 45657 Recklinghausen, LWL-Tagesklinik Bottrop, Josef-Albers-Straße 72, 46236 Bottrop und LWL-Tagesklinik Herne, Ludwigstr. 14, 44649 Herne
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und endet spätestens am 31.05.2029. Er kann unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 6 Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragsjahres durch beide Vertragsparteien schriftlich gekündigt werden.
LosLOT-0002
TitelLWL-Tageskliniken Borken u. Coesfeld
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist es, je Los einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab Juni 2025 die nachfolgend beschriebene Jahrespflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in der Winterperiode 15.11. bis 15.04. an folgenden LWL-Standorten übernimmt: LWL-Tagesklinik Borken, Bocholter Str. 5, 46325 Borken und LWL-Tagesklinik Coesfeld, Dülmener Str. 21-23, 48653 Coesfeld
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLWL-Tagesklinik Gronau
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist es, je Los einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab Juni 2025 die nachfolgend beschriebene Jahrespflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in der Winterperiode 15.11. bis 15.04. an folgendem LWL-Standort übernimmt: LWL- Tagesklinik Gronau, Bentheimer Str. 20, 48599 Gronau
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLWL-Tagesklinik Bergkamen
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist es, je Los einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab Juni 2025 die nachfolgend beschriebene Jahrespflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in der Winterperiode 15.11. bis 15.04. an folgendem LWL-Standort übernimmt: LWL-Tagesklinik Bergkamen, Bruktererstraße 30, 59192 Bergkamen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLWL-Tagesklinik Rheda-Wiedenbrück
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist es, je Los einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab Juni 2025 die nachfolgend beschriebene Jahrespflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in der Winterperiode 15.11. bis 15.04. an folgendem LWL-Standort übernimmt: LWL-Tagesklinik Rheda-Wiedenbrück, Osnabrücker Weg 34, 33378 Rheda-Wiedenbrück
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLWL-Tagesklinik Warendorf
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist es, je Los einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab Juni 2025 die nachfolgend beschriebene Jahrespflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in der Winterperiode 15.11. bis 15.04. an folgendem LWL-Standort übernimmt: LWL-Tagesklinik Warendorf, Rosenstraße 21, 48231 Warendorf
Interne KennungLOT-0006