2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des installations thermiques des bâtiments de la commune de Nogent-sur-Seine
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation d’un marché d’exploitation des installations thermiques des bâtiments de la commune de Nogent-sur-Seine.
Interne Kennung: 2026-66300L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert passé en application des articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique. Le présent marché est passé pour une période allant du 1er novembre 2026 jusqu’au 31 octobre 2027. Il sera ensuite renouvelable 3 fois par période de 12 (douze) mois (du 1er novembre au 31 octobre) par reconduction expresse sans que la durée totale du marché puisse excéder le 31 octobre 2030.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0009
Titel: EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES BATIMENTS DE LA COMMUNE DE NOGENT-SUR-SEINE
Beschreibung: Le présent appel d’offres a pour objet de faire exécuter par le TITULAIRE, pour le compte du Maître d’Ouvrage, l’exploitation des installations thermiques des bâtiments de la commune de Nogent-sur-Seine, conformément au « guide de rédaction des clauses techniques des marchés publics d’exploitation de chauffage avec ou sans gros entretien des matériels et avec obligations de résultat » approuvé par la décision n°2007-17 du 4 mai 2007 du comité exécutif de l’O.E.A.P. (Observatoire Economique de l’Achat Public). A l’exception des dérogations stipulées au C.C.A.P.
Interne Kennung: 1