2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento del servizio di gestione integrata del personale della Regione Umbria - Giunta Regionale 2026-2029
Beschreibung: Affidamento del servizio di gestione integrata del personale della Regione Umbria - Giunta Regionale 2026-2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il valore globale stimato dell’appalto, ai sensi dell’art. 14, comma 4, del Codice, è quantificato in complessivi € 739.400,00 al netto di IVA, ed è determinato come segue: Importo a base di gara pari a € 327.000,00 Iva esclusa; Importo per modifiche al contratto (art. 120, comma 1, lett. a) del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.) pari a € 20.000,00; Importo massimo del quinto d’obbligo, in caso di variazioni in aumento (art. 120, comma 9 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.) pari a € 65.400,00; Importo per l’opzione di proroga (art. 120, comma 10 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.) (massimo mesi 36) pari a € 327.000,00.