45819-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Aufschaltung auf Managementbedieneinrich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufschaltung auf Managementbedieneinrich
BeschreibungNeubau für das Eltern-Kind-Zentrum, Das Neue Hauner Die Maßnahme umfasst die Managemetbedieneinrichtung-Aufschaltung des neuen Hauners mittels BACnet/IP auf die vorhandene Managementbedieneinrichtung des Fabrikats Sauter SVC. Die Aufschaltung umfasst ca. 40.000 BACnet Objekte, ca. 2.200 MBE-Grafiken sowie das Anle-gen von ca. 1.000 Multitrends. Das Mitwirken beim Technischen Monitoring und Inbetriebnahmemanagement ist Bestandteil der Ausschreibung. Für die gesamte Maßnahme sind die Lastenhefte des Klinikums zu erfüllen.
Interne Kennung24E0617
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0