See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: contrat de concession sous forme de délégation de service public pour la construction, l'exploitation de la Cité de la gastronomie Paris-Rungis et la réalisation d'un programme immobilier annexe
Beschreibung: Le Syndicat confie au concessionnaire le soin d'assurer à ses risques et périls, une mission relative : (1) A la conception, une partie du financement des investissements, la construction l'entretien-maintenance et le gros entretien-renouvellement, l'exploitation technique, l'exploitation commerciale et la gestion du service public de la cité de la gastronomie Paris-Rungis ("l'Ouvrage") (2) A la réalisation d'un programme immobilier annexe sur les parcelles jouxtant celle où sera construit l'Ouvrage.
Interne Kennung: 2021-CC-01
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 45212100 Freizeiteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: le Syndicat confie au concessionnaire le soin d'assurer à ses risques et périls une mission globale relative : (1) À la conception, une partie du financement des investissements, la construction, l'entretien-maintenance et le gros entretien renouvellement, l'exploitation technique, l'exploitation commerciale et la gestion du service public De la Cité de la gastronomie Paris-Rungis (l'"ouvrage") ; (2)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport