See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession portant sur la gestion d’une infrastructure de charge publique pour véhicules électriques implantée sur le territoire luxembourgeois
Beschreibung: Concession d’une durée de sept ans portant sur la gestion (déploiement, exploitation, maintenance et renouvellement) d’une infrastructure de charge publique pour véhicules électriques (ci-après l’Infrastructure de Charge Publique), préalablement acquise dans le cadre d’une procédure de cession autonome. Cette infrastructure de charge est en cours de déploiement et atteindra, une fois déployée intégralement, un total de 800 bornes AC et DC disponibles sur tout le territoire luxembourgeois. Le chiffre d’affaires sur la durée de la Concession est estimé à 80 millions d’euros.
Vorherige Bekanntmachung: 714236-2024
Interne Kennung: 2402511
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79993100 Betriebsmittelverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen, 34144900 Elektrofahrzeuge, 31224500 Anschlussklemmen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1