458225-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerverpflegung Lose 1, 2, 3, 4 und 5
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mittagsverpflegung für Schulen.
Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen.
- Los 1: Grundschule Farrnbachschule, ca. 21.660 Mahlzeiten/Schuljahr;
- Los 2: Grundschule Rosenstraße, ca. 14.250 Mahlzeiten/Schuljahr;
- Los 3: Grundschule Zedernstraße, ca. 9.100 Mahlzeiten/Schuljahr;
- Los 4: Grundschule Seeackerstraße (gebundener Ganztag); ca. 12.160 Mahlzeiten/Schuljahr
- Los 5: Heinrich-Schliemann-Gymnasium; ca. 9.120 Mahlzeiten/Schuljahr
Während der Schulferien erfolgt nur in der GS Zedernstraße eine Mittagsverpflegung.
Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit Tiefkühlkost) nicht gegeben ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5