458272-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Straßenbauarbeiten – Merenschwand / Strassensanierung mit Schulwegsicherung und Wasserleitungsersatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMerenschwand / Strassensanierung mit Schulwegsicherung und Wasserleitungsersatz
BeschreibungIm Ortsteil Benzenschwil der Gemeinde Merenschwand gilt es die Strasse Oberdorf zu Sanieren. Nebst der Strassensanierung inkl. Schulwegsicherungsmassnahmen werdendie Wasserleitung ersetzt und das EW Trasse erneuert. Geplanter Baubeginn ist Okt./Nov. 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze