2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas an den Fachbereich Sport und Freizeit
Beschreibung: Neuabschluss von einem Erdgasliefervertrag für den Zeitraum 2027-2028 mit Möglichkeit der Vertragsverlängerung bei Nichtkündigung des Liefervertrages für das Lieferjahr 2029
Interne Kennung: 52-41-211864500-033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Gas im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 mit Möglichkeit der Vertragsverlängerung bei Nichtkündigung für das Lieferjahr 2029: Spotmarktlieferung von Erdgas an eine RLM-Abnahmestelle des Fachbereichs Sport und Freizeit Mannheim (Kombibad Herzogenried Blockheizkraftwerk). Für den Optionszeitraum soll die Möglichkeit bestehen, das Gas am Spotmarkt (100 %) oder optional per Mischmodell am Terminmarkt / Spotmarkt (je 50 %) zu beschaffen. Ausgeschrieben wird die Gaslieferung inklusive Netznutzung als All-inclusive-Gaslieferung gemäß Muster-Gasliefervertrag Spot für 2 Jahre mit einer Verlängerungsoption für ein Jahr bei Nichtkündigung. Das ausgeschriebene Liefervolumen pro Jahr beträgt nach Prognose der Vergabestelle ca. 4.312.500 kWh.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Möglichkeit der Vertragsverlängerung bei Nichtkündigung des Liefervertrages für das Lieferjahr 2029