458284-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialbeförderung - Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialbeförderung - Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Oberhavel zum Internat der Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule in Königs Wusterhausen und zurück.
Interne KennungOV008.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist die Beförderung von derzeit 3 Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Oberhavel zum Internat der Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule in Königs Wusterhausen und zurück notwendig, da diese aufgrund einer dauernden Behinderung im Sinne der Schülerbeförderungssatzung des Landkreises nicht in der Lage sind den Schulweg mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu bewältigen.