458287-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Kitas Ostpark - Maler- und Tapezierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKitas Ostpark - Maler- und Tapezierarbeiten
BeschreibungKitas Ostpark - Maler- und Tabezierarbeiten
Interne Kennung6732
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 01: Vorbereitende Arbeiten - Grundierung GK-Wände und Putzflächen ca. 6.200,00 m2 - Vollflächige Spachtelung Wände Q3 ca. 6.200,00 m2 - Leibungen ca. 1.400,00 m2 Titel 02: Wände - Tapezieren Wände Malervlies ca. 5.500,00 m2 - Dispersionsanstrich ca. 6.100,00 m2 - Acrylfugen ca. 2.000,00 m Titel 03: Decken innen / außen - Dispersion Decken innen ca. 150,00 m2 - Siliconharzfarbe Decken außen ca. 125,00 m2 Titel 04: Sockelanstrich, außen - Grundierung, Sockelfarbe Silikonharzfarbe ca. 230,00 m2 Titel 05: Anstriche auf Metall, Stahlzargen - ca. 130,00 Stück Titel 04: Dokumentation - je Kita eine Dokumentation (siehe LV-Text)