458291-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Vergebener Auftrag: Vollumfängliche Materialversorgung (Supply-Chain-Management) mit medizinischen und allgemeinen Verbrauchsmaterialien für die Krankenhaus Jülich GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergebener Auftrag: Vollumfängliche Materialversorgung (Supply-Chain-Management) mit medizinischen und allgemeinen Verbrauchsmaterialien für die Krankenhaus Jülich GmbH
BeschreibungVollumfängliche Materialversorgung (Supply-Chain-Management) mit medizinischen und allgemeinen Verbrauchsmaterialien für die Krankenhaus Jülich GmbH
Interne Kennung2026/02-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDiese Ausschreibung erfolgt ausschließlich als Gesamtvergabe der vollständigen Leistungsposition (Materialversorgung, IT-Plattform, Logistik, Reporting/Abrechnung, Compliance, Implementierung/Schulung). Teilvergaben, Los- oder Partialangebote sind unzulässig (§ 97 Abs. 4 GWB). Der Zuschlag erfolgt nur für das vollständige Gesamtpaket.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die prozessorientierte, vollumfängliche Materialversorgung (Vollversorgung) des Auftraggebers mit medizinischen Produkten sowie allgemeinen Verbrauchsmaterialien. Ziel ist die Abbildung einer lückenlosen Supply-Chain, inkl. Beschaffung, Bevorratung und digitaler Prozesssteuerung. Die Leistung kombiniert die Beschaffung und Bevorratung medizinischer Verbrauchsartikel (CPV 33140000-3) mit einer umfassenden logistischen Dienstleistung (CPV 60000000-8). Die Bereitstellung der IT-Plattform erfolgt als notwendiges Prozesswerkzeug des Dienstleisters (SaaS). Diese Ausschreibung erfolgt ausschließlich als Gesamtvergabe der vollständigen Leistungsposition (Materialversorgung, IT-Plattform, Logistik, Reporting/Abrechnung, Compliance, Implementierung/Schulung). Teilvergaben, Los- oder Partialangebote sind unzulässig (§ 97 Abs. 4 GWB). Der Zuschlag erfolgt nur für das vollständige Gesamtpaket. Die Leistung umfasst insbesondere: - Beschaffungsmanagement: Bedarfsgerechte Beschaffung und Bevorratung im Zentrallager des Anbieters. - IT-Lösung (SaaS): Bereitstellung einer browserbasierten Plattform zur kostenstellenbezogenen Bestellung (ca. 45 Kostenstellen / ca. 150 Nutzer). - Logistik: Präzise Kommissionierung und logistische Anlieferung frei Verwendungsstelle (Nachtanlieferung). - Cross-Docking: Übernahme der Apothekenlogistik ab der Versorgungsapotheke in Kerpen. Nähere Informationen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.