458304-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Kartenvertriebssystem Theater in Ludwigshafen am Rhein; Lieferleistung (Schwerpunkt) und Dienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKartenvertriebssystem Theater in Ludwigshafen am Rhein; Lieferleistung (Schwerpunkt) und Dienstleistung
BeschreibungKartenvertriebssystem Theater in Ludwigshafen am Rhein; Lieferleistung (Schwerpunkt) und Dienstleistung
Interne Kennung2026/ 075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKartenvertriebssystem Theater in Ludwigshafen am Rhein; Hier Schwerpunkt Lieferleistung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDanach verlängert er sich automatisch um weitere 24 Monate, sofern er nicht mindestens zwölf Monate vor Ende der Mindestvertragslaufzeit von einer der Parteien schriftlich gekündigt wird. Nach den 48 Monaten verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere zwölf Monate, sofern er nicht mindestens zwölf Monate vor Ablauf der 48 Monate von einer der Parteien schriftlich gekündigt wird. Im Falle einer Vertragslaufzeit über 48 Monate hinaus, verlängert sich der Vertrag jedes Jahr automatisch um jeweils zwölf weitere Monate, sofern er nicht mindestens zwölf Monate zum jeweiligen 31.08. eines Jahres von einer der Parteien schriftlich gekündigt wird.