See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bürgerhaus: LV 401-1/42 / KG 420 Heizung
Beschreibung: LV 401-1/42 / KG 420 Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung: EINH-2024-401-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KG 420 - Wärmeversorgungs- / Heizungstechnische Anlagen für den Neubau eines Sport- und Kulturzentrums mit Veranstaltungssaal und Besprechungsräumen Installationsleistungen: - Heizungsanlagen mit einer im Außenbereich auf dem Flachdach aufgestellten Luftwasserwärmepumpe mit ca. 65 kW; - Pufferspeicher mit 1.000 l; - 1 Heizungsverteiler mit 4 Strangabgängen; - ca. 6.500 m Fußbodenheizungsrohr; - 1.600 m² Noppenplatten; - 9 Stück Fußbodenheizkreisverteiler.
Interne Kennung: LOT-0000