458349-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben – Getriebeüberholung „Flexity Outlook“-Straßenbahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGetriebeüberholung „Flexity Outlook“-Straßenbahnen
BeschreibungGetriebeüberholung „Flexity Outlook“-Straßenbahnen (Hersteller: Bombardier); - Anzahl: 28 Getriebesätze mit je 6 Getrieben sowie 2 Einzelgetriebe der Fa. Flender; gesamt 170 Getriebe - Leistungsumfang: Zerlegung, Reinigung, Prüfung, Tausch der Lager, Tausch der Verbindungs- und Dichtelemente, Tausch der Metall-Gummi-Elemente an der Getriebeseitigen Kupplung, Erneuerung der Lackierung mit Motor, Probelauf. Bei Bedarf ist die Verzahnung zu erneuern.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen, 50224000 Instandsetzung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE27946536