458409-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RV Support für externe IT-Anwendende des LWV Hessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Support für externe IT-Anwendende des LWV Hessen
BeschreibungSupport externe IT-Anwendende von PerSEH, BenA, IFDoQu, MASS etc. des LWV Hessen; Rahmenvertrag
Interne Kennung2026-053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung230 Personentage pro Jahr geschätzt. 2 Jahre Vertragslaufzeit zuzüglich optional 3 Jahre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeiderseitige Kündigungsoption gemäß Leistungsbeschreibung