458431-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Kissingen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung mit Schwerpunkt geistige Entwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: LH KG FvP 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung von Schülern mit Schwerpunkt geistige Entwicklung der Franz-von-Prümmer-Schule in Bad Kissingen. Beförderungsleistung Schuljahre 2021/22 bis 2024/25
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung Teil B der Ausschreibungsunterlagen, Anforderung an die Leistungserbringung. Der Leistungsumfang umfasst die regelmäßige Beförderung aller vom Auftraggeber jeweils als Beförderungsteilnehmer benannten und betreuten Personen mit Behinderung an allen vom Auftraggeber festgelegten Öffnungstagen (i.d.Regel an allen bayerischen Schultagen) von den jeweiligen Wohnorten zu der genannten Einrichtung des Auftraggebers in Bad Kissingen und retour zu den Wohnorten, nach Maßgabe der jeweiligen von den Bietern selbst zu erarbeitenden und vom Auftraggeber zu genehmigenden Tourenplanung.