2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DEL SERVICIO DE AYUDA A DOMICILIO (Exp. SER_OBE_2026_0008)
Beschreibung: Es objeto del contrato la contratación de la prestación del SERVICIO DE AYUDA A DOMICILIO para las personas del término municipal que propongan los Servicios Sociales Básicos del Ayuntamiento de Lleida o el Servicio Especializado de Atención a la Infancia y la Adolescencia, previo estudio y valoración de la situación y elaboración de la correspondiente propuesta de intervención, con el fin de atender las necesidades de atención personal, socioeducativa y doméstica derivadas de su situación de dependencia y/o de riesgo, falta de autonomía y/o vulnerabilidad.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311100 Altenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0000