458495-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Datenbanksoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oracle Lizenzen & Support für den Bezirk Oberbayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_0115-1-1096
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48611000 Datenbanksoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Oracle Lizenzen (Software Update License & Support) laufen zum 31.07.2023 aus und sollen für zwei Jahre (+ ein Jahr optional) verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Support von Oracle Lizenzen