458521-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S 13 Troisdorf-Bonn-Oberkassel - Los 15: SÜ A 560
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI58246
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung, 34924000 Wechselverkehrszeichen, 34992200 Verkehrsschilder, 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen, 63712700 Verkehrsregelung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 0 aufstellen und vorhalten (15 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 1 aufstellen und vorhalten (50 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 2 aufstellen und vorhalten (36 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 3.1 aufstellen und vorhalten (280 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 3.2 aufstellen und vorhalten (280 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 4.1 aufstellen und vorhalten (240 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 4.2 aufstellen und vorhalten (240 Tage), 1 St Verkehrssicherung länge Dauer für Bauphase 5 aufstellen und vorhalten (20 Tage), 200 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer 4 bis 8 Std bei Tageslicht, 220 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer 4 bis 8 Std bei Dunkelheit, 20 St Verkehrsschilder Hinweistafel bis 3 m², 100 St Verkehrsschilder Größe 3 V-Schild + Z-Schild, 100 St Verkehrsschilder Größe 3 2 V-Schilder, 4680 m transportable Schutzeinrichtung aufbauen und vorhalten, 4 St mobile Geschwindigkeitswarnanlage aufstellen, und vorhalten, 2 St mobile Stauwarnanlage aufstellen und vorhalten, 2 St mobile Wechselverkehrszeichen aufstellen und vorhalten, 12 St Warneinrichtung LED Hinweistafel ausfstellen, 12 St Warneinrichtung LED Hinweistafel umsetzen/abbauen, 71900 m Längsmarkierung Typ II Gelbmarkierung herstellen, 365 St Absperrgeräte oder Warneinrichtung aufstellen und vorhalten