458559-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Hemer 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Hemer 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Hemer: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027; Liefermenge: ca. 3.133.698 kWh in 2026; ca. 3.087.562 in 2027
Interne Kennung2025KA000028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Stadt Hemer
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Hemer: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 3.133.698 kWh in 2026; ca. 3.087.562 kWh in 2027