458562-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von einem Abfallsammelfahrzeug für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von einem Abfallsammelfahrzeug für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung AöR
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt LOT-0001 aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von einem fabrikneuen kompletten Abfallsammelfahrzeug (dreiachsige Hecklader) mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26.000 kg und einer Motorleistung von mindestens 235 kW. Das Fahrzeug ist mit einem flüssigkeitsdichten Pressplattenaufbau mit einem Volumen von mind. 18 m³ und einer Automatikschüttung auszustatten. Das Sammelfahrzeug wird zur Sammlung von Restmüll und Grüngut verwendet. Zudem sind verschiedene Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung zu liefern. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben:   Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen: • Komplettmontage des Fahrzeugs sowie Zulassung nach StVZO • Übergabe und Abnahme des Komplettfahrzeugs am Standort des Auftraggebers • Bereitstellung der technischen Unterlagen und Dokumentationen für das Fahrgestell, den Aufbau und die Schüttung (jeweils in digitaler und ausgedruckter Form sowie in deutscher Sprache) • Einweisung und Schulung des Bedien- und Werkstattpersonals des Auftraggebers am Standort des Auftraggebers • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen für alle gängigen Ersatz- und Verschleißteile für einen Zeitraum von mindestens 10 Jahren ab dem Zeitpunkt der erfolgreichen Gesamtabnahme
Interne KennungLOT-0001 3158A