458590-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung Wasser-/Abwasseranlagen der Außenanlagen Feuerwache Leopoldstal in Horn-Bad Meinberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Wasser-/Abwasseranlagen der Außenanlagen Feuerwache Leopoldstal in Horn-Bad Meinberg
BeschreibungDie Stadt Horn-Bad Meinberg beabsichtigt den Neubau der Feuerwehrwache in Leopoldstal an einem neuen Standort. Das Bestandsgebäude ist abgängig und entspricht nicht den Anforderungen des Brandschutzbedarfsplan.
Interne KennungIKZ-183/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas neue Gebäude soll in der Ortschaft Leopldstal an der Leopoldstaler Straße errichtet werden. Das vorgesehene Grundstück befindet sich auf dem Flurstück 920, Flur 3, Gemarkung Leopoldstal und weist eine Größe von ca. 3800 m² auf. Mit der Baumaßnahme entsteht ein Gebäude mit Fahrzeughalle mit ca. 540 m² Bruttogrundfläche. Die ausgeschriebene Leistung soll ein Fachplanungsbüro für die Planung der Wasser- und Abwasseranlagen der Außen- und Freianlagen vergeben werden.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen