458600-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: Medienspeicher- und -lesegeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reader und Writer für Chipkarten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die rnv plant im Zuge der Einführung von Chipkarten Personalisierungsgeräte (Reader / Writer) zur Personalisierung der Chipkarten zu erwerben.
Darüber hinaus ist die Anschaffung von Druckern geplant, die in größerer Anzahl Chipkarten personalisieren können.
Diese Geräte benötigen wir in unseren Mobilitätszentralen und in den Abo-Centern um eine Chipkarte direkt an den Kunden ausgegeben zu können
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung