Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhaus in kommunaler Trägerschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Bauteil D1 mit Einrichtung Dialyse - GU-Ausschreibung Modulbau
Referenznummer der Bekanntmachung: PJ-000395-390.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Generalunternehmerleistungen für den Modulbau der Maßnahme "Erweiterung Bauteil D1 mit Einrichtung Dialyse" im Klinikum Osnabrück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 42511110 Wärmepumpen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung