458623-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Fahrzeugbeschaffung swa-Konzern 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung swa-Konzern 2026
BeschreibungRahmenvereinbarungen zum Abruf von Fahrzeugen im Kalenderjahr 2026 durch die Stadtwerke Augsburg Holding GmbH und die swa Netze GmbH aufgeteilt in folgenden Losen: Los 1: Servicefahrzeug mit E-Antrieb Los 2: Transporter 3 to. mit E-Antrieb Los 3: Transporter mind. 3,5 to. mit Dieselantrieb Los 4: Transporter mind. 4,2 to. mit Dieselantrieb
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Servicefahrzeug mit E-Antrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Servicefahrzeug mit E-Antrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 8 / Schätzmenge 12 / Obergrenze 15; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungLOT-0001 E81268137
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
LosLOT-0004
TitelLos 2: Transporter 3 to. mit E-Antrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Transporter 3 to. mit E-Antrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 5 / Schätzmenge 10 / Obergrenze 15; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungLOT-0004 E81268137
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0005
TitelLos 3: Transporter mind. 3,5 to. mit Dieselantrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Transporter mind. 3,5 to. mit Dieselantrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 1 / Schätzmenge 2 / Obergrenze 3; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungLOT-0005 E81268137
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
LosLOT-0006
TitelLos 4: Transporter mind. 4,2 to. mit Dieselantrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung - Transporter mind. 4,2 to. mit Dieselantrieb; Fahrzeuganzahl: Untergrenze 3 / Schätzmenge 5 / Obergrenze 10; Mindestausstattung sowie Zusatzausstattung (zusätzliche Konfigurationsmöglichkeit) gemäß Leistungsbeschreibung!
Interne KennungLOT-0006 E81268137