458633-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Computernetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschriftung der passiven Netzwerkverkabelung in den Landesbehörden M-V
Referenznummer der Bekanntmachung: IT 002-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72700000 Computernetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landesverwaltung Mecklenburg-Vorpommern (M-V) hat ein Projekt zur "Umsetzung der Anforderungen der Gesamtdigitalisierungsstrategie des Landes an die passive Infrastruktur der Liegenschaften - LAN-I" aufgesetzt, welches die Anpassung der passiven LAN-Infrastruktur an die Anforderungen der Gesamtdigitalisierungsstrategie für alle Landesliegenschaften methodisch und zukunftssicher einleiten soll und somit die Erfüllung der Anforderungen durch die digitale Agenda sicherstellt. Die DVZ M-V GmbH ist durch das Land M-V beauftragt, die Unterstützungsleistungen bei der Umsetzung eines einheitlichen Beschriftungskonzeptes der passiven Netzwerkverkabelung in den Landesbehörden in Mecklenburg-Vorpommern im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bereich Greifswald
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschriftung der passiven Netzwerkverkabelung der Landesbehörden im Bereich Greifswald
Bereich Rostock
Los-Nr.: 2
Beschriftung der passiven Netzwerkverkabelung der Landesbehörden im Bereich Rostock
Bereich Neubrandenburg
Los-Nr.: 3
Beschriftung der passiven Netzwerkverkabelung der Landesbehörden im Bereich Neubrandenburg
Bereich Schwerin
Los-Nr.: 4
Beschriftung der passiven Netzwerkverkabelung der Landesbehörden im Bereich Schwerin
Standorte mit sicherheitsempfindlichen Stellen
Los-Nr.: 5
Beschriftung der passiven Netzwerkverkabelung der Landesbehörden an Standorten mit sicherheitsempfindlichen Stellen