458638-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Metallbau Fenster & Außentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTheodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Metallbau Fenster & Außentüren
BeschreibungDie Stadt Hanau plant am Jürgen-Sticher-Platz 1 zwei Erweiterungen der bereits bestehenden Theodor-Heuss-Schule. Die Grundschule soll durch die Erweiterung 4-zügig werden und den Schülern ein Ganztagsangebot bieten. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Lieferung und Montage von Pfosten-Riegel-Elementen in Aluminium. Diese beinhalten Fenster- und Türelemente. Zudem sind vier Pfoste-Riegel-Fassaden über zwei bis drei Geschosse herzustellen. Die Pfosten-Riegel-Fensterelemente werden mit Raffstoreanlagen versehen.
Interne Kennung902001-2311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001