Neuordnung und Sanierung der Kooperativen Gesamtschule Leeste, Schulstr. 40, 28844 Weyhe. Bei dem Bestandschulgebäude handelt es sich um einen zweigeschossigen Flachdachbau in Stahlbeton- und Mauerwerksbauweise aus den Jahren 1973/74 mit einer BGF von insgesamt ca. 14 000 m2. Die Komplettsanierung erfolgt in sieben Bauabschnitten im Zeitraum 10/2018 – 04/2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tür- und Fenstersysteme aus Aluminium, ca. 1 200 m2
Außen-Raffstoreanlagen mit randgebördelten Lamellen
Hinterlüftete Fassadenbekleidung aus Aluminium, ca. 820 m2