458720-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulmöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-12 L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Schulmöbeln für die Zeit vom 01.07.2023-30.06.2027 nach tatsächlichem Bedarf auf Bestellung für die 29 Offenbacher Schulen mit 31 Standorten. Lieferzeit maximal bis 8 Wochen nach Bestelleingang. Fertigung, Lagerung, Lieferung und Montage sollen aus einer Hand kommen (one-face-to-the-customer). Der Vertragspartner gewährt auch bei Bestellungen mit geringerem Umfang die vereinbarten Konditionen des Rahmenvertrags. Sämtlicher Kontakt ob persönlich oder schriftlich erfolgt ausschließlich in deutscher Sprache.