2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Bereich Data Excellence
Beschreibung: Beratungs- und Umsetzungsleistungen zur Strategieentwicklung und konzernweiten Operationalisierung von Data Excellence. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt
Interne Kennung: MKA-2606300009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Zentraler Data Officer
Beschreibung: Beratungs- und Umsetzungsleistungen zur Strategieentwicklung und konzernweiten Operationalisierung von Data Excellence. • Zentraler Data Officer mit koordinierender Funktion
Interne Kennung: MKA-2606300009 - Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Data Excellence Consultant; Change Manager
Beschreibung: Beratungs- und Umsetzungsleistungen zur Strategieentwicklung und konzernweiten Operationalisierung von Data Excellence. Die Rolle eines Excellence Consultant, sowie die Rolle eines Change Managers
Interne Kennung: MKA-2606300009 - Los 2