458770-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Tief- und Landschaftsbauarbeiten / Regionalbad Anbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief- und Landschaftsbauarbeiten / Regionalbad Anbau
BeschreibungDer Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim plant für das in Gau-Algesheim gelegene Freizeit- und Familienbad "Rheinwelle" eine Erweiterung. Das aktuelle Badeangebot soll um ein Lehrschwimmbecken und ein 25-Meter-Schwimmerbecken erweitert werden. Hier: Außenanlagern Tief- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungVE 500.02 / RBI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113100 Pflastermaterialien, 44113600 Bitumen und Asphalt, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 1900 to Bodenentsorgung BM-0 Ca. 1100 to Bodenentsorgung BM-F1 Ca. 380 m3 Oberbodenabtrag mit Lagerung Ca. 2600 m2 Geländeplanum Ca. 320 m3 Grabenaushub Ca. 160 m Entwässerungsleitungen Ca. 30 m Betonmauerscheiben bis 1,0 m Höhe Ca. 15 m Betonblockstufen Ca. 1015 m2 Befestigte Flächen 24 St Fahrradanlehnbügel Ca. 4105 m2 Vegetationsflächen Ca. 3225 m2 Raseneinsaat Ca.880 m2 Pflanzflächen 2 St Versickerungsrigolen erstellen