458801-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Nürtingen, Hochschule für Wirtschaft und Umwelt, Unterbringung Kunst- und Theatertherapie Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNürtingen, Hochschule für Wirtschaft und Umwelt, Unterbringung Kunst- und Theatertherapie Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung25-55091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungMaßnahmen zur Absturzsicherung; Visuelle Kampfmittelbegleitung (ca. 2755 m3); Erdarbeiten für: Baugrube, Pfahlkopfbalken und Grund- und Elektroleitungen, Zisterne, Retentionsbecken, Leitungen außerhalb Gebäude, Fernwärme- und Medienleitungen (insgesamt ca. 2755 m3); Baugrubensohle herstellen (1.650 m2); Transport und Entsorgung des Aushubmaterials (ca. 3.990 t); Verlegen von Grundleitungen, Leitungen außerhalb Gebäude, Zisterne, Retentionsbecken, Fernwärme- und Medienleitungen, Drainage usw.; Abdichtung als Sockelstreifen, Breite 70-120cm (ca. 140 m2); Perimeterdämmung waagerecht unter BoPla und Pfahlkopfbalken (ca. 1.194 m2); Perimeterdämmung senkrecht (ca. 688 m2): Elektroarbeiten (Einlegearbeiten und Blitzschutz); Traggerüst Klasse B (ca. 20.650 m3); Ortbeton (ca. 2.740 m3), davon Sichtbeton (ca. 1.865 m3); Schalung; Bewehrung und Einbauteile; Bohrpfahl D 88 cm ca. 48 cm abstemmen (82 Stk.); Herstellung von Aussparungen und Kernbohrungen in Betonbauteilen; KTN - Schrägabstützung erdangeschüttete Außenwand (ca. 52 m); Fertigteile-Treppenläufe: TRH West (11 Stk) + TRH Süd (6 Stk); Fertigteile-Lichtschacht (1 Stk); Mauerwerk (ca. 260 m2); Herstellen von Aussparungen und Kernbohrungen im Mauerwerk; Revisionsunterlagen
Interne KennungLOT-0000