458839-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – Landesgartenschau 2027 Neustadt an der Weinstraße - Sportlandschaft - Landschaftsbau- und Sportplatzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau 2027 Neustadt an der Weinstraße - Sportlandschaft - Landschaftsbau- und Sportplatzbauarbeiten
BeschreibungLandesgartenschau 2027 Neustadt an der Weinstraße - Sportlandschaft - Landschaftsbau- und Sportplatzbauarbeiten
Interne Kennung180, tm - 101/2025- LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten mit Erdarbeiten, Asphalt- und Kunststoffbelagsarbeiten Sportanlagenbau, Rasensportanlage einschl. Bewässerung, Vegetationstechnische Arbeiten (Ansaaten, Baum- und Strauchpflanzungen), Sonderausstattungen für Sport und Freizeit (Rasenspoertfeld, Beachvolleyball, Streetballfeld, Mehrzweck-Kleinspielfeld, Tischtennis, Bewegung für Alle)
Interne KennungLOT-0000