45884-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – BK IV Schreinerarbeiten Innentüren für den Campus Waldau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Schreinerarbeiten Innentüren für den Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Schreinerarbeiten Innentüren für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: - 14 Stück Innentürelemente mit Holz-Stockzarge und Verglasungen, Elementgrößen bis 5 x 2,70 m. - 48 Stück Innentüren mit Stahlumfassungszarge. - 6 Stück Innenfenster mit Stahlumfassungszarge. Auszuführen sind Innentüren und -fenster mit Brand- und Schallschutzanforderung, sowie Feststellanlagen und Fluchttürsteuerung.
Interne Kennung2024-072-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000