458840-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 für die Löscheinheit Auwel-Holt-Vorst der Feuerwehr Straelen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 für die Löscheinheit Auwel-Holt-Vorst der Feuerwehr Straelen
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 für die Löscheinheit Auwel-Holt-Vorst der Feuerwehr Straelen
Interne Kennung2026-152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungEs wird ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 Allrad nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 26 ausgeschrieben. Die Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung sowie im Leistungsverzeichnis ausführlich beschrieben.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelAufbau
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge